В США в прямом эфире застрелили репортера и оператора

В американском штате Вирджиния во время прямого эфира были застрелены корреспондент и телеоператор.

 

24-летняя репортер Элисон Паркер и 27-летний оператор Адам Уард были убиты в ходе интервью в городе Монета, сообщила телекомпания WDBJ7.

 

Во время прямого эфира были слышны выстрелы, после которых репортер и женщина, с которой она беседовала, побежали.

 

Губернатор Вирджинии Терри Маколифф заявил, что, по его информации, нападавший — обозленный сотрудник той же телекомпании.

 

«Это не терроризм. Это уголовное дело», — сказал он.

 

Полиция начала поиск подозреваемого, однако опровергла появившиеся в СМИ сообщения о якобы начатом преследовании нападавшего, скрывшемся на автомобиле.


Нападавший в кадре

По сообщению телекомпании, женщина, у которой брали интервью, была ранена.


Нападение произошло в 6.45 по местному времени (10.45 по Гринвичу) на территории крупного торгового центра Bridgewater Plaza.

 

Паркер начинала интервью, посвященное теме туризма, когда прозвучали восемь выстрелов, после чего камера накренилась и упала на землю. При этом было слышно, как репортер кричит.

 

Упавшая камера зафиксировала убегающего подозреваемого — мужчину в черных штанах и темно-синей рубашке, сжимающего в руке пистолет.

 

Крист Херст, коллега погибшей Элисон Паркер, написал в своем «Твиттере», что у них был роман, они только недавно съехались и намеревались пожениться. 19 августа ей исполнилось 24 года.

 

Погибший оператор также готовился к свадьбе: весной он сделал предложение своей девушке Мелиссе Отт в Музее журналистики в Вашингтоне.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.