В столице отменены льготы на проезд для пенсионеров Подмосковья


В Москве с 1 августа отменены льготы на проезд пенсионеров Подмосковья в общественном транспорте. Решение об этом было принято всередине июня депутатами Мособлдумы, передает ТАСС.


Отмена льгот коснется 1,2 миллиона человек — ветеранов труда, военной службы и пенсионеров без льготного статуса. Ездить бесплатно они смогут только по региону, на 326 маршрутах Мострансавто и железнодорожном транспорте. Также им будут компенсированы расходы для проезда в государственные медучреждения Москвы по направлению лечащего врача, но не более 400 рублей в год.


Всего за счет отмены льгот власти региона планируют сэкономить около 3,5 миллиарда рублей, которые будут направлены на строительство школ и ремонт учреждений культуры.


Между тем, ранее представители регионального отделения партии КПРФ предложили расширить критерии восстановления льгот в зависимости от уровня дохода пенсионеров. «Если человек нуждается, находится в сложном материальном положении — ниже прожиточного минимума, то такие решения будут приниматься», — прокомментировал предложение губернатор Московской области Андрей Воробьев.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.