В столице Йемена неизвестные открыли огонь по группе россиян: есть жертвы

В столице Йемена, городе Сана, неизвестный застрелил двоих граждан России, передает Reuters. По информации агентства, погибшие — российские военные инструкторы.

 

Источник Reuters в местной полиции сообщил, что россияне были расстреляны рядом с отелем на юге города, в котором они проживали. По имеющимся данным, преступник или преступники — точное число не установлено — передвигались на мотоцикле.

 

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на местное телевидение сообщает, что жертвой стал один гражданин РФ. Еще двое россиян, по сведениям агентства, получили ранения. Al-Arabia сообщает о гибели одного человека, ранения получили, по сведениям телеканала, трое.

 

Подробности произошедшего устанавливаются. Местные правоохранители работают на месте ЧП.

 

Посольство РФ в Сане проверяет информацию о гибели россиян. Дипломаты при этом заявили РИА «Новости», что «российских военных инструкторов там (в Йемене) нет, сотрудничество в военной сфере с Йеменом у нас приостановлено».

 

Ряд арабских СМИ в то же время настаивают, что жертвами атаки неизвестных могли стать военные советники из России.

 

«Подтвердить пока ничего не можем, в настоящее время проверяем информацию», — сказал «Интерфаксу» во вторник по телефону представитель российского посольства.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.