В Стокгольме произошел взрыв в турецком культурном центре

В турецком культурном центре в южном пригороде столицы Швеции произошел взрыв. Данных о пострадавших нет. За несколько часов до него в результате теракта в столице Турции погибли 28 человек, более 60 получили ранения


В здании турецкого культурного центра в южном пригороде Стокгольма произошел мощный взрыв, сообщает издание Aftonbladet.


Информация о взрыве поступила в 21:35 по местному времени (23:35 мск), здание получило повреждения, взрывная волна выбила все окна. Район оцепили силы полиции, в небе патрулируют полицейские вертолеты.


Информация о пострадавших и возможных жертвах пока не поступала.


По рассказам очевидцев, они видели какого-то человека, который бросил что-то в помещение центра, однако представители полиции от комментариев отказались.


Вечером в среду, 17 февраля, в районе военных общежитий в столице Турции при взрыве заминированного автомобиля погибли 28 человек, более 60 получили ранения. Власти заявили, что взрыв стал результатом хорошо спланированного теракта.


Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле служебного автобуса вооруженных сил Турции, стоявшего на светофоре. Находившиеся в нем военнослужащие направлялись со службы на отдых.


РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.