В Ставропольском районе с дороги слетели и перевернулись два грузовика

На территории Ставропольского района 19 и 20 мая произошли ДТП, в результате которых два грузовых автомобиля оказались перевернутыми в кювете, а их водители получили травмы, сообщила корреспонденту Волга Ньюс инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД района Татьяна Черепьянова.

 

Первое происшествие, по ее словам, произошло 19 мая на дороге с. Жигули – б. о. «Приволье».

 

«Примерно в 12:20 26-летний водитель КамАЗа двигался со стороны с. Жигули в направлении базы отдыха и на 3 км не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на левую обочину, где врезался в дерево, после чего опрокинулся», — сообщает Татьяна.

 

В результате автомобилиста госпитализировали в ГБ Жигулевска с диагнозом: сотрясение головногго мозга, закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом левой голени, ушиб левого бедра, рваная рана левой голени, ссадина левого предплечья.

 

Вторая авария произошла во вторник, 20 мая.

 

«Примерно в 4:15 55-летний водитель грузовика Mercedes-Benz двигался по трассе М-5 со стороны Тольятти в направлении Самары, — уточняет Татьяна Черепьянова. — На 989 км водитель уснул за рулем и съехал в правый кювет, где машина опрокинулась».

 

После ДТП скорая доставила водителя в тольяттинскую ГБ №5 с ушибом мягких тканей головы и компрессионным переломом позвоночника.

 

Госавтоинспекция Ставропольского района обращает внимание, что жаркая погода может стать как причиной неисправности автомобиля, так и причиной аварий.

 

«При температуре воздуха выше 27 градусов утомление наступает в несколько раз быстрее обычного, из-за чего снижается внимание, происходит потеря контроля за ситуацией на дороге, — поясняет Татьяна Черепьянова. — В среднем в жаркие дни аварий происходит на 15-20% больше, чем обычно. В жаркую погоду необходимо одеваться в свободную одежду из натуральных «дышащих» тканей, иметь запас в салоне питьевой жидкости (минеральная вода, зеленый чай) и придерживаться легкой диеты».

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.