В Ставропольском районе в ДТП пострадали семь человек

В воскресенье, 12 октября в Ставропольском районе при столкновении легковушки и грузовика пострадали семь человек, двое из которых несовершеннолетние, сообщила корреспонденту Волга Ньюс инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ставропольского района Татьяна Чепепьянова.

Как сообщает Татьяна Черепьянова, около 20:00 21-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения, за рулем ВАЗ-21134 двигался по дороге Тольятти — Хрящевка со стороны с. Верхние Белозерки в направлении с. Хрящевка. На 28 км дороги он не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди Газ-5312 под управлением 50-летнего мужчины с 19-летним водительским стажем и столкнулся с ним.

«По предварительным данным, нарушитель ПДД перевозил в салоне легкового автомобиля семь человек, пять из которых пострадали», — уточняет Татьяна Черепьянова.

По ее данным, в результате аварии самого водителя «тринадцатой» доставили в ГБ №5 Тольятти с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, тупой травмой грудной клетки и переломом ребер.

Трех пассажиров легковушки: 21-летнего мужчину и двух девушек 17 и 15 лет «скорая» отвезла в ту же больницу с подозрением на закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы. 

Водитель автомобиля Газ-5312 также попал в медучреждение с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясением мозга.

Как сообщает Татьяна Черепьянова, позже самостоятельно в больницу обратились еще двое пассажиров легковушки: 20-летний и 21-летний мужчины.

Как отметила Татьяна Черепьянова, всего, за девять месяцев 2014 г. на территории Ставропольского района из-за нарушения расположения транспортных средств на проезжей части произошло 35 ДТП, в результате которых два человека погибли и 46 получили ранения. По сравнению с 2013 г. этот показатель вырос на 52%.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.