В Сирии свирепствуют террористы

Во вторник в Дамаске, в квартале Майдан, был застрелен брат спикера сирийского парламента Джихада аль-Лаххама — Мухаммед аль-Лаххам. Нападение на него совершили просочившиеся в город террористы. «Противники гражданского мира в стране выбирают своими мишенями деятелей, которые известны национально-патриотической позицией», — отмечается в сообщении правительственной телестанции «Сурия».

Десятки человек были убиты и ранены в ночь со вторника на среду в результате взрыва заминированной автомашины близ суннитской мечети в южной части столицы Сирии. По данным ИТАР-ТАСС, это произошло спустя несколько часов после того, как взрывы прогремели в районах Дамаска, населенных членами поддерживающей режим Башара Асада секты алавитов. Жертвами серии терактов в северо-западной части города стали 11 человек, десятки получили ранения.

В городе Забадани, в 45 километрах от Дамаска, ранее был подорван заминированный автомобиль. Погибли по меньшей мере трое человек.

Джихадисты-наемники наступают группами по 100-150 человек сразу на нескольких направлениях: с севера — из Джубара и Харасты (8-10 километров от Дамаска), с южной скоростной эстакады, с городских окраин Тадамун и Кфар-Суса. Бои носят ожесточенный характер. Противник применяет различные виды вооружений.

За последние 48 часов на подступах к столице было уничтожено свыше 120 вооруженных экстремистов. Сведений о потерях правительственных сил не приводится.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.