В свой день рождения Владимир Путин решил взять себе выходной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в свой день рождения Владимир Путин решил взять себе выходной день и провести его в сибирской тайге, куда российский лидер вылетает сегодня вечером.

Сибирь в качестве места проведения дня рождения выбрана не случайно — в среду у главы государства запланировано рабочее мероприятие в Сибирском Федеральном округе. Условия празднования будут довольно спартанскими: расстояние от места проведения торжества до ближайшего населенного пункта составляет порядка 300 километров.

С кем именно Владимир Путин отпразднует 62-летие, Дмитрий Песков не рассказал, однако отметил, что поздравить его сможет любой желающий, например, отправив телеграмму.

— Разумеется, все родные и близкие поздравят Владимира Путина с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях, — добавил Дмитрий Песков.

Традиционно большая часть подарков Путину будет наравлена в президентскую бибилиотеку. Однако, наверняка, презенты от своих знакомых и друзей Владимир Путин заберет себе лично.

Пресс-секретарь также добавил, что все предыдущие дни рождения президент отмечал на работе, однако в этом году его рабочий день близок к круглосуточному.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.