В Самару приехал Дед Мороз

Дед Мороз из Великого Устюга: «Я буду активным болельщиком Чемпионата мира по футболу FIFA»


В понедельник, 18 декабря, в Самару с традиционным визитом прибыл Дед Мороз из Великого Устюга. В городе главного волшебника страны ждала насыщенная программа.

 

Утром Дед Мороз посетил театр «Самарская площадь», где пообщался с детьми с ограниченными возможностями здоровья и побывал на главной городской елке в филармонии, где торжественно передал ключ от усадьбы Самарскому Деду Морозу.

 

Затем по традиции Дед Мороз поехал в детскую больницу и восстановительный центр, где также пообщался с ребятами и вручил им новогодние подарки.

 

«Я поздравил с Новым годом ребятишек, которые не смогут провести этот праздник с семьей, пожелал им здоровья и скорейшего выздоровления,сказал Дед Мороз. — Самым лучшим подарком для меня будет, если эти дети будут чувствовать себя лучше».

 

Далее Дед Мороз отправился на тренировочную базу футбольного клуба «Крылья Советов». В 2018 году здесь, возможно, будет жить и тренироваться одна из команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ, а сегодня на поле играли воспитанники Центра подготовки  футболистов «Крылья Советов». Для Деда Мороза провели экскурсию по футбольной базе, а также он оценил мастерство маленьких вратарей «Крыльев» – пробил несколько 11-метровых ударов.

 

Главный волшебник страны рассказал, что любит спорт и следит за успехами наших спортсменов. Собирается посетить Дед Мороз и матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ.

 

«На прошедшей Олимпиаде я получил статус официального Деда Мороза Сочи-2014, думаю, что и на Чемпионате мира по футболу я буду одним из самых активных болельщиков, — отметил Дед Мороз. Думаю, что сборная продемонстрируют хорошую игру и станет лучшей. Я всем сердцем и душой буду их поддерживать».

 

По окончании мероприятия юные футболисты получили памятные подарки с символикой Самары – города-организатора ЧМ-2018 из рук главного волшебника страны.

 

К вечеру Дед Мороз прибыл на площадь им. В.В.Куйбышева, где летом будущего года пройдет Фестиваль болельщиков FIFA. Собравшихся зрителей ждала концертно-игровая программа с участием героев любимых мультфильмов, сказок и Дедов Морозов разных народов.

 

Вместе с Самарским Дедом Морозом главный волшебник страны торжественно открыл новогодний комплекс на площади и зажег главную елку города.

 

«С Самарой я давно дружу, и дружба наша год от года крепнет. Всем от мала до велика я желаю добра, здоровья, благополучия и удачи. Новый год встречайте большими и дружными семьями, ведь наша семья – это самое дорогое богатство,обратился ко всем самарцам Дед Мороз.Загадывайте желания и найдите время для хороших добрых дел. С наступающим Новым годом!».

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.