В Самарском цирке снова нашли нарушения

На этой неделе работники прокуратуры Ленинского района Самары и пожарные в очередной раз проверили культурное учреждение.

 

Как уже сообщала «ВК», двери этого заведения опечатали судебные приставы в конце 2011 года. Таким образом было исполнено решение суда о приостановке деятельности цирка из-за нарушений требований пожарной безопасности, наиболее крупным из которых было отсутствие сигнализации. Через два месяца после этого пожарные и сотрудники прокуратуры провели новую проверку и выяснили, что недочеты в цирке не устранены. В результате двери здания были опечатаны повторно.

 

Пока действовало табу на представления, руководство цирка сообщало, что нарушения устраняются. А в марте этого года представители культурного заведения сделали несколько громких заявлений о том, что нарушения будут устранены к 24 марта, когда состоится первое представление — в город приехали белые тигры.

 

Узнав о планах циркачей, их заведение вновь посетили ревизоры. Они сочли, что требования безопасности снова не выполнены. Например, хоть в здании и была смонтирована пожарная сигнализация, но она не работала. «Все будет до 24 марта, и в этот день состоится представление», — обещала заместитель директора Самарского государственного цирка Мария Мадышева. Ревизоры же предупредили: если после открытия найдутся недочеты — грозит ответственность.

 

Проверяющие зашли в уже открывшееся заведение вновь 10 апреля. Пожарные и работники прокуратуры обошли все здание и сделали соответствующие пометки. «Мы опять нашли в цирке нарушения: и старые, и новые, — рассказал корреспонденту «ВК» заместитель прокурора Ленинского района Юрий Забродин. — Сейчас пожарные готовят нам справку об этих нарушениях, и, получив ее, мы будем решать, как реагировать».

 

Самарские пожарные в свою очередь корреспонденту «ВК» сообщили: в здании до сих пор не подключена пожарная сигнализация, то есть не устранено одно из самых крупных нарушений, из-за которых возникли претензии с самого начала.

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.