В Самарском политехе стали известны победители конкурса междисциплинарных команд

Опубликованы результаты очной презентации проектов в рамках конкурса междисциплинарных команд, который в опорном вузе проводится уже второй раз. По итогам защиты проектов, состоявшейся 27 июля, экспертная комиссия выбрала шесть идей, претендующих на финансовую поддержку.

 

В список победителей вошли проект «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство», акустико-эмиссионная установка для прогнозирования в процессе литья размеров макро и микро-зерен в алюминиевых сплавах, нейросетевая система машинного зрения, технология изготовления плоского газового баллона из композитных материалов, технология создания сложных голографических изображений в городской среде в натуральную величину, лаборатория «Код города» как экспериментальная платформа в области архитектуры, градостроительства, дизайна, строительных конструкций и материалов, инженерной инфраструктуры, экологии, социально-культурного проектирования и сопутствующих экономических, финансовых, управленческих и IT-технологий.

 

Междисциплинарные команды для работы над данными проектами с привлечением лучших студентов должны быть сформированы до 18 августа.

 

Напомним, первый конкурс инновационных идей состоялся летом 2016 года. В нем приняли участие 57 проектов, предложенных промышленными предприятиями региона, ведущими учеными и преподавателями самарских вузов. В итоге было сформировано 10 междисциплинарных команд, в состав которых вошли талантливые студенты, научные сотрудники и специалисты-практики. Идеи воплощены в реальные проекты, результаты которых уже сегодня очевидны: создана методика изучения иностранного языка с помощью виртуальной реальности, разработаны технологии изготовления съедобной упаковки и 3d-печати каменных объектов на Луне.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.