В самарском Минтрантранспорта нашли изъяны глубже выбоин на местных дорогах

В Самарском районе Самары прокуратура совместно с ОГИБДД измерила ямы на дорогах и зафиксировала выбоины, размеры которых достигают в длину до двух метров, в глубину — 27 см. Как выяснилось, в областном Минтранспорта владельцам транспорта также приходится преодолевать препятствия, но гораздо больше, чем на автомагистралях.

 

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, выездная проверка прошла накануне Дня Победы, 6 мая. МП «Благоустройство», получающее деньги из городского бюджета на проведение технологического комплекса работ по содержанию автомобильных дорог местного значения, не выполняет свои обязанности должным образом. Установлено, что на территории Самарского района по улице Пионерской, 22, 30; Венцека, 111; Садовой, 46 имеются повреждения дорожного покрытия в виде выбоин, размеры которых достигают в длину до двух метров, в глубину — 27 см, что не соответствует требованиям государственного стандарта. Вышеуказанные нарушения создали помеху участникам дорожного движения и непосредственно повлияли на безопасность дорожного движения, что подтверждается актами выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

 

По результатам проверки прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении в отношении МП «Благоустройство». Внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования сейчас находятся на рассмотрении.


В этой связи стоит отметить, что многочисленные нарушения выявлены и в областном Минтранспорта, где 13 чиновников наказаны в дисциплинарном порядке, а министру этого ведомства Ивану Пивкину внесено представление. Должностные лица затягивали сроки на предоставление гражданам госуслуг. Речь идет, в том числе, и о выдаче спецразрешений на перевозку тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов; на переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Установлены случаи проведения сотрудниками ведомства проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с грубыми нарушениями требований федерального законодательства.

 

Как ранее сообщалось, Самарская область занимает 38-е место из 45 в «рейтинге безопасности российских дорог».

ВСЕ НОВОСТИ…

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.