В Самарской области три года не будут проверять малый бизнес


Как сообщает прокуратура Самарской области, в ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» внесены изменения, предусматривающие «мораторий» на проведение плановых проверок субъектов малого предпринимательства.

 

Это означает, что в 2016-2018 гг. профильные ведомства не будут проводить плановые проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных по ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства.

 

«При этом на органы государственного контроля (надзора), муниципального контроля при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок на 2016 год не возложена обязанность проверять информацию об отнесении включаемых план юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к субъектам малого предпринимательства», — пишет пресс-служба облпрокуратуры.

 

Таким образом, юридические лица и индивидуальные предприниматели этой категории после утверждения и опубликования плана плановых проверок на 2016 г. вправе подать в контролирующий орган заявление об исключении их из плана проверки.

 


Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.