В Самарской области Россельхознадзор выявил факты реализации подкарантинной продукции

 В Тольятти торговали крупами и мукой, не прошедших необходимой проверки.

 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе плановой проверки в отношении ИП Рассказовой О.А., осуществляющей свою деятельность в городе Тольятти, был установлен факт реализации предпринимателем подкарантинной продукции – крупы и муки, не прошедших государственный карантинный фитосанитарный контроль. По результатам проверки было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 10.3 КоАП РФ. Нарушителю грозит административный штраф в размере 2000 рублей.

 

В Хворостянском районе высевались подсолнечник, ячмень и озимая пшеница неизвестного качества.

 

В Хворостянском районе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области проведена плановая проверка в отношении ИП Зенина В.М., в результате которой был установлен факт высева семян подсолнечника, ячменя и озимой пшеницы без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества, что является нарушением ст. 26, 27 Федерального закона «О семеноводстве». В результате проверки было возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 10.12 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф до трех тысяч рублей

 

В Безенчуке реализовывались фрукты и овощи без фитосанитарной проверки.

 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области была проведена плановая проверка в отношении ООО «Зодчий», осуществляющего свою деятельность на территории поселка Безенчук. В результате проверки был установлен факт реализации организацией подкарантинной продукции – фруктов, овощей, зелени, не прошедших государственный карантинный фитосанитарный контроль. По результатам проверки было возбуждено 5 административных дел, за что предусмотрена ответственность по статье 10.3 КоАП РФ. Нарушителю грозит административный штраф до десяти тысяч рублей.

 

Безенчукские предприниматели реализовывали не проверенные крупы.

 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе плановой проверки в отношении ООО «Среда», работающего на территории поселка Безенчук, был установлен факт реализации подкарантинной продукции – круп гречневой и пшенной, не прошедших государственный карантинный фитосанитарный контроль. По итогам проверки было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 10.3 КоАП РФ. Нарушителю грозит административный штраф до двух тясяч рублей.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.