В Самарской области пустят скоростные поезда

Самарская область, «Российские железные дороги» и частные инвесторы. Церемония подписания соглашения между тремя сторонами стала стартом к самой значительной транспортной реформе в регионе за последние десятилетия.

 

О необходимости скоростного движения в регионе говорили давно, но решающее слово было за техническими специалистами. Проведенное обследование путей показало, что при условии ликвидации так называемых «барьерных мест» поезда смогут разгоняться из Самары в Москву до 140 километров в час. Время в пути сократится до 10 часов. А первым областным скоростным поездом станет экспресс «Самара-аэропорт Курумоч-Тольятти». Из Автограда до центра областной столицы можно будет доехать в 2 раза быстрее, чем сейчас.

 

Важно, чтобы одновременно с ускорением движения на железной дороге развивался и городской транспорт. Предполагается, что в будущем в Самаре должны появиться удобные узловые станции, где пассажиры смогут с минимальными затратами по времени пересесть с электрички на метро, автобус или скоростной трамвай.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.