В Самарской области прошел полевой выход войск ПВО

Соединения, воинские части и подразделения войсковой противовоздушной обороны Центрального военного округа успешно провели полевой выход, в котором участвовало более 3 тыс. военнослужащих и 800 единиц вооружения, военной и специальной техники, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на  пресс-службу ЦВО.

 

В ходе полевого выхода, который проводился на девяти полигонах в Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской областях и на полигоне 201-й российской военной базы в Таджикистане, личный состав отработал задачи по защите группировок войск от ударов с воздуха, прикрытию наиболее важных объектов и пунктов управления войсками, по поражению скоростных малоразмерных целей.

 

Зенитчики провели ряд тактических учений и тренировок с использованием разведывательно-информационных систем и систем автоматизированного управления, отработав задачи одиночной подготовки специалистов, боевого слаживания расчетов и отделений, а также батарей и дивизионов. На завершающем этапе подразделения ПВО провели стрельбы по целям, имитирующим авиацию, в условиях сложной воздушной обстановки, с использованием помех. Ряд мишеней имитировали высокоскоростные современные летательные аппараты, в том числе беспилотные.

 

В ходе полевого выхода соединения и воинские части ПВО провели 15 тактических учений с боевой стрельбой, поразив свыше 100 мишеней, получив общую оценку «хорошо». В учениях были задействованы зенитные ракетные комплексы (системы) С-300В, «Бук-М2», «Бук-М1», «Тор-М1», «Оса», «Стрела-10М», зенитные самоходные установки «Тунгуска», «Шилка» и переносные зенитные ракетные комплексы «Игла».

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.