В Самарской области пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В преддверии Дня защиты детей состоится ряд мероприятий, на которых обсудят вопросы защиты прав различных категорий несовершеннолетних. Так, на 29 мая 2013 года Уполномоченным по правам ребенка в Самарской области Т.В.Козловой запланировано проведение совместного с Приемной Президента РФ в Самарской области приема граждан по проблемам защиты прав детей.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области планирует принять участие:

 

30 мая 2013 года

 

— в заседании «круглого стола» о проблемах детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Самарской Губернской Думе (11.00);

 

— в заседании нового состава Общественного совета при ГУФСИН России по Самарской области для определения основных направлений взаимодействия по защите интересов осужденных несовершеннолетних граждан, а также женщин, находящихся в местах лишения свободы с малолетними детьми (15.00).

 

31 мая 2013 года – в работе мобильной приемной Президента РФ в Детском доме №1 г.о.Самара и заключительной видеоконференции регионов ПФО.

 

1 июня 2013 года будет дан старт Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации, проведение которой инициировано Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астаховым.

http://samaratoday.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.