В Самарской области накрыли наркоплантацию на колесах

Такого еще не было! Наркоплантацию на колесах устроил 29-летний житель села Рубежное, сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области. Предприимчивый житель с. Рубежное, оборудовал термофургон грузового автомобиля под лабораторию для выращивания конопли.


К слову, задержанный имеет непогашенную судимость за культивирование наркосодержащих растений. Впервые в поле зрения правоохранителей он попал в 2014 году, отделавшись условным сроком наказания. Однако, свои преступные намерения не оставил, а наоборот принял большие меры конспирации.

 

Устроившись на работу сторожем в один из дачных массивов в селе Рубежное, он принялся за старое, но, как ему казалось, подойдя к вопросу со всеми мерами конспирации.

 

Он обустроил лабораторию по выращиванию конопли в грузовом автомобиле, находящемся рядом со сторожевой будкой.

 

Сотрудники наркополиции обнаружили плантацию из 20 кустов конопли на средней стадии роста, с заботой освещаемые и обогреваемые. Кроме того, у самого К. было обнаружено 7 граммов марихуаны.

 

Задержанный пояснил наркополицейским, что выращивал наркотические растения исключительно для личного потребления.

 

В отношении К. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (культивирование наркосодержащих растений в крупном размере).

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.