В Самарской области дети смогут посещать музеи бесплатно

В Самарской области сделают посещение музеев бесплатным для детей


Николай Меркушкин прокомментировал итоги заседания совета по культуре и искусству, который прошел 24 декабря в Москве в Георгиевском зале Кремля под председательством президента России Владимира Путина.

 

«Сегодня культура обсуждалась не как отдельная отрасль, а значительно шире. Мы должны формировать собственную культуру, которая бы позволяла нам быть единой страной, — отметил губернатор. — Ведь если не будет единого культурного пространства, если разные группы людей будут отстаивать свои желания в противовес интересам других народов или слоев населения, мы можем потерять страну».

 

«Ведутся проектные работы по созданию современного музея в здании Фабрики-кухни, в 2016 г. мы будем заниматься полной реконструкцией этого памятника. В минувшую субботу в Самаре мы открыли пожарную каланчу и современный интерактивный музей пожарного дела, где можно узнать об истории Самары. Мы планируем провести полную реконструкцию цирка в Самаре и сделать его очень современным и притягательным. У нас запланированы ремонты ДК на Безымянке, в Кировском районе Самары, и мы будем заниматься этой работой, чтобы люди могли пользоваться услугами этих учреждений. Важно, чтобы люди, условно говоря, заходили не во вчерашний день, а в завтрашний, они сразу почувствуют себя по-другому», — подвел итоги Года культуры в Самарской области и обрисовал перспективы Николай Меркушкин.

 

Огромный объем работы связан с подготовкой к ЧМ-2018 и изменением облика «старой» Самары. Также областные власти намерены продвигать программу развития внутреннего туризма и сделать посещение музеев областного подчинения бесплатным для детей.

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.