В Самарской области выдали первое свидетельство коллекторам

В конце февраля состоялось вручение свидетельства первому в регионе коллекторскому агентству, деятельность которого признана официальной, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

По результатам рассмотрения представленных документов работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области установлено, что ООО «Легал Коллекшн» соответствует требованиям, установленным Федеральным законом от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату и просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». На основании этого региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов коллекторскому агентству было выдано свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

 

В случае нарушения коллекторами установленных законом требований, у физического лица есть право обратиться в службу судебных приставов с жалобой. Недобросовестные коллекторы будут привлекаться к административной ответственности.

 

Если вам стало известно о нарушении действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, вы можете сообщить об этом в УФССП России по Самарской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей.

Он располагается по адресу: г.Самара, ул.Урицкого, д.17, т.8 (846) 266-38-68.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.