В Самарской области братья-подростки забили до смерти соседа

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних братьев, подозреваемых в совершении убийства.

 

По версии следствия, 25 апреля подозреваемые «на почве личных неприязненных отношений» нанесли забили до смерти палкой 43-летнего соседа, а когда она сломалась — руками и ногами. Мужчина скончался на месте. Тело было обнаружено 27 апреля в районе очистных сооружений в поселке Волжский, где накануне он и распивал спиртные напитки вместе с подозреваемыми.

 

Подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СУ СКР по Самарской области.

 

В ГУ МВД региона добавили, что погибший был судим за кражу и незаконный оборот оружия. Братья проживают с матерью, учатся в вечерней школе в Самаре. Один из них состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, оба злоумышленника находятся на контроле районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Мать несовершеннолетних состоит на профилактическом учете в службе ПДН, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник: samru.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.