В Самаре чествовали лучших крестьян области

В ближайшее воскресенье российские аграрии отметят свой профессиональный праздник. В Самаре чествовали лучших крестьян области, сообщает ГТРК Самара.  Причем в этом году сельчанам удалось добиться чуть ли не рекордных результатов.

 

Самарский Агропромышленный комплекс по темпам роста в лидерах в Приволжском федеральном округе: увеличивается производство молока, мяса и овощей, на фермах становится больше животных, собран самый богатый за последние полтора десятка лет урожай зерна — свыше 2 миллионов тонн.

В лидерах хлеборобы еще одного степного района — Большечерниговского, на передовых позициях и «ставропольчане». Животноводы Богатовского, Кошкинского и Исаклинского района получили настоящие молочные реки. Сельчане Приволжья заслужили награду за Высокую культуру земледелия.

 

Сегодня среди награжденных государственными и региональными наградами — не только руководители передовых предприятий отрасли, но и рядовые труженики — доярки и механизаторы. И хотя на полях остается еще немного не убранных из-за погоды поздних культур, Аграрный 2016-ый год можно считать завершенным. Успешно.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.