В Самаре ФСБ задержала контрабандистов оружия

ФСБ задержали в Самаре контрабандистов огнестрельного оружия и боеприпасов иностранного производства. Изъяты 33 единицы огнестрельного оружия...

Управление ФСБ России по Самарской области совместно с подразделением Центрального аппарата ФСБ России задержали контрабандистов огнестрельного оружия и боеприпасов иностранного производства, сообщает «РГ».

Канал поставки оружия и боеприпасов перекрыт в Самарской области, сообщает ФСБ. Продажи оружия наладила одна из местных ОПГ, боеприпасы и оружие привозили из Евросоюза и перепродавали.

Преступники задержаны после закупки, сколько человек задержано – не уточняется.

Стало известно, что преступная группа занималась незаконным изготовлением огнестрельного оружия путем переделки и модернизации его гражданских аналогов для продажи.

Задержаны активные участники ОПГ. По местам их регистрации и проживания изъяли 33 единицы огнестрельного оружия: автомат Калашникова, пистолет Макарова, пистолеты «Глок-19» и АПС, пистолеты ПМ, ТТ, «Вальтер», «Наган», карабины нарезные ружья, гранаты, более тысячи штук патронов разного калибра, самодельные приборы бесшумной и беспламенной стрельбы.

Также ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению оружия в частном доме в Самарской области.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.