В Самаре тестируют трехсекционный трамвай

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, вчера, 28 января по городскому маршруту №5 начал курсировать трехсекционный трамвай, который проходит тестовые испытания в столице региона. Напомним, Самара – первый город в стране, куда новый подвижной состав прибыл прямо с завода в Усть-Катаве. Несколькими неделями ранее трамвай совершал пробные рейсы в ночное время: представители вагоностроительного завода совместно с «Трамвайно-троллейбусным управлением» проводили техническую обкатку состава.


По информации муниципального предприятия 5-й маршрут, следующий от Хлебной площади до Барбошиной поляны — один из самых популярных среди пассажиров. У горожан будет возможность оставить свои отзывы о трамвае в журнале, который можно спросить у кондуктора или оставить свои комментарии на сайте «ТТУ».

 

Низкопольный трёхсекционный трамвай оборудован кондиционером, системой видеонаблюдения, автономным ходом, медиакомплексами и системой спутниковой навигационной. Для людей с ограниченными физическими возможностями здесь предусмотрены автоинформаторы, специальные кнопки для связи с водителем.

 

Напомним, трамвайную технику различных заводов-изготовителей муниципальное предприятие тестирует с прошлого года. Эта работа проводится в рамках программ по развитию городского пассажирского транспорта, а также обновления подвижного состава Чемпионату мира по футболу 2018 года. Также в этом году на городские маршруты выйдут 20 новых трамваев и 20 троллейбусов, закупленные для парка «ТТУ», сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.