В Самаре стали грабить средь бела дня

Самарские полицейские задержали подозреваемых в ограблении спустя час после совершения преступления.


В минувшую субботу рано утром, примерно в 3 часа 15 минут, в дежурную часть отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о совершенном на улице Осипенко ограблении. Жертвой преступления стал местный житель 1984 года рождения. Самарец около 3 часов утра проходил мимо дома, расположенного на улице Осипенко. В этот момент к нему подошли трое незнакомцев и, применив физическую силу, отобрали денежные средства в сумме 500 рублей и сотовый телефон.

 

Сообщение о совершенном преступлении и приметы нападавших передали ближайшему к месту происшествия экипажу дорожно-патрульной службы. К дому на улице Осипенко также выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, сотрудники полиции предположили, что нападавшие не могли далеко убежать. Вскоре эта версия подтвердилась. Недалеко от места преступления полицейские задержали одного из подозреваемых. Затем были задержаны и остальные. Предполагаемых злоумышленников доставили в отдел полиции, где в ходе досмотровых мероприятий у одного из них был обнаружен сотовый телефон потерпевшего.

 

При установлении личностей подозреваемых стало известно, что все они проживают в Самаре и нигде не работают. Старший из них – парень 1993 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался, его приятели – молодые люди 1994 и 1995 годов рождения, ранее попадали в поле зрения сотрудников органов внутренних дел.

 

К настоящему времени в отношении подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело, сообщает   пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.