В Самаре состоялось открытие итальянского кинофестиваля

Российско-итальянского кинофестиваль RIFF, ежегодно проходящий во многих городах России, радушно распахнул свои двери для зрителей Самары. В прошлом году фестивальные кинопоказы только в Москве посетило около 8 тысяч человек.


Так, 11 апреля 2018 года в 19:00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» состоялось открытие Международного Российско-итальянского кинофестиваля художественного, документального и короткометражного кино (Russia-Italia Film Festival – RIFF) в Самаре, в программе открытия – была продемонстрирована  итальянская комедия «Закону тут не место» («L’ora legale»). 


Развитие или инерция, честность или взяточничество, семейные ценности или личные интересы? Вымышленный сицилийский городок Пьетрамаре становится моделью общества, в которой каждый сможет узнать себя. Завоевавшая европейского зрителя история от главных комиков современного итальянского кино, дуэта Фикарра и Пиконе (Ficarra & Picone) — не просто лучшая комедия года, а новое слово в жанре комедии по-итальянски.

 

Фильм удостоин премии Итальянской национальной ассоциации киножурналистов «Серебряная лента» (в номинациях «Лучшая комедия года» и «лучший продюсер»).

 

Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра – такого честного, каких ни видывал мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону: от неэкологичной утилизации отходов до незаконного строительства – и это не пустой звук предвыборной кампании. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, бесплатную медицину, но, оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам… Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

 

В главных ролях: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе, Винченцо Амато, Лео Гульотта и др.


Почётный гость — Представитель Генерального Консульства Италии в Москве при Почётном Консульстве Италии в Самарской и Ульяновской областях, Республике Татарстан – Джангуидо Бреддо.

 

Показы кинофестиваля, с 11 по 20 апреля 2018 года, пройдут при поддержке Посольства Итальянской Республики и Консульства Италии, а также ГБУК «Агентство социокультурных технологий».


Кстати, все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами!

 

Стоимость билета  – 200 руб.


С ПРОГРАММОЙ КИНОФЕСТИВАЛЯ RIFF 2018 В САМАРЕ можно ознакомится здесь


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.