В Самаре состоялось грандиозное авиашоу

В субботу, 22 августа, в День Российского флага  над Самарой кружили боевые истребители —  Су-27, Су-34, Миг-31.

«Русские Витязи», летчики — мастера фигур высшего пилотажа, на бело-сине-красных СУ-27 устроили для жителей города настоящее шоу.


Набережная пестрила разноцветной толпой, а на р. Волга в шахматном порядке выстроились свыше 350 катеров и яхт, чтобы прямо с воды смотреть на предстоящее шоу. Первый боевой самолет появился в небе в полпервого дня, приветствуя всех собравшихся ревом от которого не только захватывало дух, но и уши заложило. Он был красавец, и увиденное вряд ли кого оставило равнодушным! 


Около трех часов дня шоу продолжилось: появились боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24, парашютисты, а затем все увидели в небе шесть точек, которые с невероятной скорость приближались к нам, вместе с ними нарастал и гул. Все закричали то ли от восторга, то ли от предвкушения! Вот они легендарные «Русские витязи»!


 Фигуры высшего пилотажа исполненные на боевых истребителях летчиками легендарной авиационной группы «Русские Витязи» поражали!


Здесь для нас они показывали и «бочку» — поворот вокруг своей оси на 360 градусов, и «колокол» — подконтрольное падение, и «мертвую петлю» и «кобру Пугачева» (самолет резко задирает нос, вплоть до запрокидывания назад, но при этом сохраняет прежнее направление полета).

 

СУ-27 после своего боевого задания отправились в Москву, сообщает Волга Ньюс.  В Самаре они были по заданию, и их шасси даже не коснулось губернской земли. «Они выдвинулись с авиабазы Кубинка, что находится в Московской области, — рассказал заместитель командира 568-го зенитно-ракетного полка по работе с личным составом подполковник Семен Шевченко. – Ровно через час были здесь, в Самаре. После шоу они сразу улетели обратно на базу. Точно также они прилетали и на репетицию. В губернии они не останавливались».


На высоте 400 метров горожане и гости города Самара увидели самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой стреловидностью крыла Ту-160, получивший название «Белый лебедь».


После шоу самарцы не торопились расходиться, рассматривали боевую технику и снаружи, и внутри: зенитно-ракетный комплекс С-300, 152 мм гаубицу «Мста-Б» и бронетранспортеры.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.