В Самаре состоится Чемпионат и Первенство ПФО по черлидингу

31 октября 2015 года в Самаре в УК «МТЛ Арена» (ул. Советской Армии, д. 253А) состоится Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по черлидингу.


Чемпионат и Первенство ПФО по черлидингу является одним из самых крупных соревнований по черлидингу, проводимых в России, в нем примут участие более 600 лучших спортсменов из четырнадцати регионов Приволжского Федерального округа.

 

Соревнования организованы Самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация черлидинга» при поддержке Министерства спорта Самарской области, Управления ФСКН России по Самарской области и Филиала Военно-Патриотического Фонда по Самарской области.

 

Черлидинг — самостоятельный вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику), формирующий навыки командной работы и способствующий выработке лидерских качеств у занимающихся. По виду спорта черлидинг присваиваются мастерские и кандидатские звания, а также спортивные массовые разряды.

 

Важным моментом для развития черлидинга и доступности как вида спорта является то, что на территории Самарской области работают бесплатные секции для детей.

 

Соревнование проводиться по всем спортивным дисциплинам вида спорта черлидинг: чир, чир данс, чир микс, групповые станты, групповые станты микс, партнерские станты. Гостей соревнования ожидают зрелищные номера с большим количеством акробатики и пирамидами.

 

В основе соревновательной программы ЧИР дисциплин лежит построение высоких пирамид, станты и акробатика, а в спортивной дисциплине ЧИР ДАНС составляют хореографические элементы и поддержки.

 

Соревнования будут проходить в трех возрастных категория: мальчики, девочки 8-11 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет, мужчины и женщины от 16 лет и старше.

 

Торжественное открытие соревнований состоится в 15:00 часов!

 

Вход на мероприятие свободный!

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.