В Самаре создадут новое производство

Исполняющий обязанности главы Самары Александр Карпушкин и руководитель компании «МАГ Мотор Компани» Виктор Сумкин подписали протокол о намерениях по созданию в Самаре нового производства. Как сообщает Самара.ру, речь идет о выпуске двигателей, работающих на природном газе, и гибридных приводов, а также крупноузловой сборке грузовиков и автобусов, использующих такие агрегаты.

 

Руководство компании заявило, что общий объем инвестиций составит около 4 млрд рублей, а после открытия производства будет создано около 1000 новых рабочих мест. Сейчас уже идет подбор места под строительство завода. Рассматриваются как свободные территории существующих предприятий, так и пустующие площадки. Ожидается, что мелкосерийное производство может быть запущено в 2016 г. Также запланировано строительство и сети газозаправочных станций.

 

Для справки:

 

ООО «МАГ Мотор Компани» основано в Санкт-Петербурге в 2012 г. «Сегодня компания «МАГ Мотор Компани» первой в России запускает производство грузовых автомобилей тяжелого класса с двигателем, отвечающим экологическим стандартам Евро 5 и системой автоматического контроля содержания вредных веществ в выхлопных газах», сказано на сайте компании.

ВСЕ НОВОСТИ…


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.