В Самаре совершено разбойное нападение

 Разбойное нападение на жительницу Самары раскрыто полицейскими по «горячим следам», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


В отдел полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Барнаульской и Уральской мужчина остановил девушку 1997 года рождения и, угрожая ножом, отобрал у нее золотое кольцо и денежные средства. Для выяснения подробностей случившегося дежурный направил по указанному адресу ближайший патрульный экипаж и следственно-оперативную группу. В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили приметы нападавшего и направление, в котором скрылся злоумышленник.

 

В ходе отработки территории, прилегающей к месту преступления, сотрудники вневедомственной охраны совместно с оперативниками уголовного розыска заметили мужчину, подходящего под описание разыскиваемого, и задержали его. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у задержанного похищенное имущество и предполагаемое орудие преступления. Позже потерпевшая опознала в подозреваемом своего обидчика.

 

В совершении нападения подозревается мужчина 1979 года рождения. По данным сотрудников органов внутренних дел, ранее предполагаемый злоумышленник уже был судим за совершение аналогичного проступка. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России, возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют жителя Самары на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

 


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.