В Самаре следить за подготовкой к Мундиалю будет общественный комитет

Самарцев, ответственных за Мундиаль, становится больше. В составе общественной палаты региона с сегодняшнего дня появилась специальная комиссия, которая будет следить за подготовкой области к проведению ЧМ по футболу в 2018 году.

 

560 миллионов рублей. Первый транш на подготовку Чемпионата мира по футболу выделен Самаркой области. Российское правительство распределило почти 3 миллиарда рублей между 7 регионами, в которых будут строиться или реконструироваться стадионы. Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Так что создание в губернии общественного комитета «ЧМ 2018» вполне актуально. Ведь главная задача этой структуры — контроль за расходованием бюджетных средств.

 

В целом на все мероприятия подготовки к Чемпионату мира по футболу планируют потратить более 38 миллиардов рублей. Подготовка к Мундиалю — это не только строительство спортивных сооружений, инфраструктуры около стадиона, но и огромная работа по благоустройству. Реконструкция исторического центра уже началась. Сейчас рассматриваются различные проекты. Например, сделать в центре города купеческие улицы, приведя в соответствующий вид фасады. А на стрелке рек Волги и Самары сделать парковую зону отдыха, разместить Дворец бракосочетаний.

 

В состав комитета войдут представители различных организаций — общественники, спортсмены, почетные граждане, представители органов власти, юристы. В конечном итоге общественный комитет должен стать диалоговой площадкой официальных органов власти и представителей институтов гражданского общества.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.