В Самаре силой украли машину

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, 33-летний житель Самары заявил в полицию о том, что двое мужчин силой отняли у него автомобиль на ул. Партизанской.

 

Выяснилось, что вечером потерпевший подъехал к дому. Припарковав свой ВАЗ-2105, он собрался идти внутрь, но вдруг возле него остановилась легковушка отечественного производства. Из нее вышли двое мужчин, одного из которых потерпевший отдаленно знал.

 

«Данные граждане после непродолжительной словесной перепалки оттолкнули своего оппонента, сели в его автомобиль и уехали, оставив хозяина имущества на обочине», — пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

 

Полученные от потерпевшего сведения были переданы наружным службам. Вскоре один из экипажей ДПС обнаружил похищенную машину недалеко от места преступления, а затем полицейские задержали и самих преступников.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемые – жители Самары 1989 и 1992 годов рождения. Младший из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение разбойного нападения, старший — за кражу.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.