В Самаре силовики накрыли подпольную нарколабораторию

В частных домах в Самаре и Хворостянском районе ликвидирована подпольная нарколаборатория, у организатора производства изъято 68 растений конопли и 156 г готовой к продаже марихуаны, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на пресс-службу УФСКН по Самарской области.

 

В начале сентября этого года наркополицейские получили информацию, что в столице региона неизвестные выращивают «качественную» коноплю.

 

Силовики выяснили, что 38-летний самарец Василий Г., который был судим за разбой в начале 90-х, оборудовал лаборатории в двух домах — в Железнодорожном районе города и одном из сел Хворостянского района. При этом злоумышленник — отец двух маленьких детей и нигде официально не работает.

 

В подвале дома в пос. Толевый, где жил наркоторговец, силовики нашли 48 ведер с коноплей на разных стадиях роста и 156 г высушенной марихуаны. Еще 20 кустов растения было изъято во втором частном доме.

 

По словам задержанного, он курит марихуану с 2000 года. До недавнего времени он предпочитал алкоголь, но потом по просьбе жены закодировался, и вернулся к наркотикам.

 

Каждый месяц ему требовалось от 200 до 300 г марихуаны. Удовольствие это оказалось дорогое — отдавая ежемесячно по 150 тыс. рублей, он влез в долги и кредиты. Поэтому решил выращивать коноплю самостоятельно, да еще и подрабатывать на этом.

 

Семена конопли и оборудование злоумышленник купил через Интернет. Потом он прорубил из ванны небольшой лаз, сделал там подвал и оборудовал лабораторию.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.