В Самаре самоубийца пытался сжечь спасителя

Самарец чуть не поплатился жизнью за попытку спасти от смерти пьяного человека.

Напомним, 35-летнего Дениса облил бензином и поджег подвыпивший мужчина 15 апреля.

«Денис все еще находится в больнице, — рассказала его мама Антонина Николаевна. — По его словам, произошло следующее. Он вышел из нашего частного дома с друзьями, чтобы встретить девушку. Когда возвращались обратно — увидели на проселочной дороге пьяного мужчину с бутылкой. Тут из кустов выбегает мальчишка и кричит, что этот человек хочет покончить с собой — облить себя бензином и поджечь, и просит помочь. Мой сын бросился отнимать у пьяного бутылку. А мужчина в ответ облил бензином его и поджег».

Дениса бросились тушить друзья. Стягивали с него горящую майку, загорелись облитые бензином волосы на голове. Огонь удалось сбить.

«Он зашел во двор еле живой, — вспоминает Антонина Николаевна. — Мы сразу окунули его в емкость с водой и вызвали скорую. В больнице его положили под капельницу. У него страшные ожоги — затылка, лица, обеих рук. Он до сих пор в больнице. По прогнозам, еще дней 20 пробудет там». Знакомые рассказали, что на Дениса напал мужчина по фамилии Грачев, живущий на ул. Механиков. По словам родственников пострадавшего, Грачев даже звонил ему и предлагал 5 тыс. руб. со словами: «Только отстань от нас».

Происшествие родственники Дениса связывают с другим ЧП, произошедшим с их семьей. 8 марта мужа внучки Антонины Николаевны сбил на своем автомобиле сосед. После ДТП, вместо того, чтобы извиниться, водитель открыл стрельбу. Одна из пуль попала сбитому парню в ногу.

http://vninform.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.