В Самаре разработают программу строительства парковок

Департамент строительства и архитектуры Самары намерен разработать долгосрочную целевую программу строительства автомобильных парковок на территории Самары на 2013-2018 гг.

Об этом представители ведомства заявили во вторник, 20 марта, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ Самарской городской думы.

В течение месяца планируется принять концепцию будущей программы. В ее основу будет положен анализ потребности населения в местах хранения личного транспорта, проведенный еще в 2009 г. Только по данным того времени потребность в местах постоянного хренения превышала 200 тыс. машиномест, в местах временного хранения — 150 тыс. машиномест.

Разрабатываемый проект предполагает увеличение емкости только сооружений для постоянного хранения транспорта до 452,5 тыс. машиномест. Предполагается строительство многоуровневых паркингов различных типов. Планируется привлечение инвесторов к этой работе и введение платности пользования парковками.

Проблема нехватки парковочных мест для Самары действительно стоит очень остро, что признали и члены комитета. «Город парализован из-за отсутствия парковок», — заявил его председатель Николай Скобеев.

http://news.mail.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.