В Самаре разработают дополнительные меры по борьбе с бродячими животными

В администрации Самары прошло первое в новом году общегородское совещание. Наиболее актуальными стали вопросы благоустройства, сообщили корреспонденту в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В период новогодних праздников уборка снега осуществлялась в постоянном режиме. За это время с улиц города вывезено более 14 тыс. тонн снега. Ежедневно для уборки улиц привлекалось в среднем 150 единиц техники. И если состояние улиц и тротуаров, находящихся на содержании муниципальных предприятий не вызывает нарекания, то уборка территорий, закрепленных за хозяйствующими субъектами и дворовых территорий оставляет желать лучшего. В частности, первый заместитель главы Самары Юрий Ример отметил неудовлетворительное состояние территории прилегающей к торговому центру «Космопорт» и тротуара на ул. Куйбышева. По словам первого вице-мэра, таких нетронутых уборкой мест много, хотя 99% предприятий и учреждений заключили соглашения о санитарном содержании прилегающих территорий.

Юрий Ример потребовал от глав районных администраций и ГАТИ проверить исполнение взятых обязательствах. «Да, это добровольные договоры. Но, если предприниматели, его подписывают, а потом демонстративно не исполняют, они, таким образом, демонстрируют свое отношение к городу и жителям», — подчеркнул Юрий Ример. Также первый вице-мэр поручил проверить информацию о количестве отловленных безнадзорных животных.

Несмотря на то, что по информации подрядчика в 2011 году было отловлено более 13 тыс. 500 животных, а сам отлов осуществляется в присутствии представителей общественности, на улицах города бродячие собаки встречаются все чаще. Департаменту благоустройства и экологии также поручено разработать дополнительные меры по борьбе с бродячими животными.

Юрий Ример попросил коллег усилить работу с обращениями граждан в сети Интернет. Все чаще обо всех городских проблемах жители сообщают чиновникам через блог в «Живом журнале» или Твиттер. «Это совершенно другой круг общения. Это наиболее активная часть населения города. И от того, как мы с вами работаем в этом информационном поле, зависит не только благоустройство города, но и его инвестиционный климат. Ведь многие читатели находятся за пределами Самарской области», — отметил Юрий Ример.

 

http://www.regnum.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.