В Самаре прошел концерт памяти Дмитрия Когана

24 октября в Самарской Филармонии состоялся вечер, посвященный памяти выдающегося музыканта, скрипача, дирижера и просветителя Дмитрия Когана. На сцене Филармонии, худруком которой в 2011-2013 годах он был, выступил камерный оркестр «Volga philharmonic”

В создании и формировании этого коллектива маэстро принял самое непосредственное участие. Коллектив талантливых музыкантов под руководством Дмитрия Когана гастролировал не только по городам России, но и за границей, демонстрируя свое исполнительское мастерство мировых музыкальных шедевров.

Самим почитателям таланта Дмитрия Когана в этот памятный вечер были представлены лучшие скрипичные творения Моцарта, Вивальди, Баха, митрополита Илариона.

Пронзительной нотой прозвучали под занавес любимые композиции самого музыканта — мелодии культовых Д.Уильямса и Н Пахмутовой.

Признанием всех человеческих и творческих заслуг музыканта стали долгие и продолжительные аплодисменты — зал и коллеги стоя аплодировали рано ушедшему от нас гению, улыбающемуся с фото, установленного на сцене экрана.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.