В Самаре прошел внеплановый общегородской субботник

В субботу, 14 апреля, в Самаре прошел внеплановый общегородской субботник. Решение о его проведении было принято, поскольку погодные условия позволяют окончить весеннюю генеральную уборку раньше намеченных сроков, сообщает пресс-служба мэрии.

Первоначально планировалось, что в субботнике примут участие преимущественно муниципальные служащие, работники бюджетных учреждений и коммунальных служб. Однако на уборку территорий вышли и другие жители города. Так в парке 60-летия советской власти наводили порядок участники клуба «ВелоСамара» — в этом парке круглый год проводятся тернировки и соревнования по велоспорту.

По оперативным данным в субботнике приняли участие около 25 тыс. человек, убрана территория площадью более 3 млн. кв. метров, вывезено 3,8 тыс кубометров мусора. Ночью на улицы города выйдет до 12 поливомоечных машин. А в воскресенье продолжится вывоз собранного мусора.

«Я рад, что погода позволяет провести такой внеплановый субботник. И сегодня вышли практически все муниципальные чиновники и работники бюджетных учреждений. Много людей — просто горожан — вышли и навели порядок в своем дворе, на своей улице. Уверен, что и 21 апреля с тем же энтузиазмом жители выйдут на улицы нашего города и помогут убраться», — отметил мэр Самары Дмитрий Азаров.

 

http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.