В Самаре проходят рейды по квартирам

С доставкой на дом


Ответственность за неуплату или несвоевременную уплату административных штрафов может застигнуть в любом месте, например, в собственной квартире…

 

Если совместные рейды работников Службы судебных приставов и ГИБДД на дорогах Самарской области стали уже обыденным для населения многомиллионного региона, то встретить и тех, и других у себя на пороге – пока что практика достаточно непривычная.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области, 66 должников в рамках одного рейда обошли работники УФССП России по Самарской области и ГИБДД в Нефтегорском районе. Среди тех, к кому «зашли в гости» служители закона оказался и Сергей А.. Он просрочил оплату двух штрафов за нарушение правил дорожного движения. Сумму в 1 тысячу рублей должник не мог оплатить в течение нескольких месяцев, в результате – встреча с судебными приставами «с доставкой на дом». Не став думать долго, он погасил свой долг. Исполнительное производство в отношении него было окончено фактическим исполнением.

 

Всего же в рамках рейда было окончено 12 исполнительных производств на общую сумму около 10 тысяч рублей. В рамках 6 ИП было установлено место работы должников, куда будут направлены документы для удержания части заработка в счет погашения долга.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает жителям губернии. Не стоит затягивать с оплатой своих задолженностей, в том числе административных штрафов. Узнать о наличии возбужденного исполнительного производства можно посредством «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Самарской области по ссылке: r63.fssprus.ru.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.