В Самаре пройдет фестиваль фитнеса

Между Полевым и Маяковским спусками (Чкаловский спуск), на 2 очереди набережной р. Волги, 19 сентября 2015 года с 10.45 до 14.00 состоится 1-ый самарский фестиваль фитнеса.

 

Фестиваль проводится ведущими фитнес-клубами города при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение жителей города различных возрастных групп в занятия физической культурой и спортом. Программа самарского фестиваля фитнеса ориентирована как на новичков, любителей, так и на профессионалов в деле продвижения здорового образа жизни среди жителей нашего города, любого возраста и любой спортивной подготовки.

 

На шести площадках Фестиваля будут представлены:

 

— соревнования по мини-футболу и CrossFit, новому и очень эффективному направлению функционального тренинга;

 

— мастер-классы от ведущих фитнес-тренеров города по самым популярным направлениям фитнес-занятий;

 

— детская площадка пригласит детей и их родителей на веселые фитнес-уроки, творческие мастерские и конкурсы;

 

— для любителей йоги и восточных оздоровительных практик будет работать отдельная площадка, где каждый может попытаться обрести внутреннюю гармонию.

 

Все желающие могут пройти фитнес-тестирование на определение уровня подготовленности и физических возможностей, получить рекомендации по тренировкам и питанию, разобраться в фитнес-программах. Каждый желающий-любитель активного образа жизни может попробовать свои силы в соревнованиях, конкурсах, поучаствовать в мастер-классах, открытых уроках и презентациях лучших фитнес-тренеров г.Самары. Всех участников фестиваля и гостей праздника ждут призы и подарки.

 

Приглашаем всех любителей и профессионалов на самарский фестиваль фитнеса! Стать участником фестиваля может любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки, пришедший в этот день на праздник. Обязательные условия для участия в празднике — спортивная форма и отличное настроение!

 

Программа Самарского Фестиваля Фитнеса:

 

Главная сцена — аэробные, танцевальные и силовые программы:

 

  • РАЗМИНКА
  •  АЛЕХ INTENSIVE EXPRESS (AlexFitness). Интенсивная тренировка на жиросжигание
  •  ZUMBA (фитнес-сеть Ботек, Физклуьтура). Танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских и мировых ритмов.
  •  AEROBICS (Самарский). Аэробная программа для любого уровня подготовки.
  •  TAE-BO (Планета Фитнес). Фитнес-программа высокой интенсивности, включающая в себя движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями.
  • SLOW FUNCTIONAL POWER (Планета Фитнес). Функциональная тренировка в медленном темпе, на развитие силы и баланса.

 

Площадка Mind&Body:

 

  •  YOGA (AlexFitness). Проверенная тысячелетиями практика развития личности; через физическое совершенствование тела к внутренней гармонии.
  •   СЛАВЯНСКАЯ ГИМНАСТИКА (фитнес-сеть Ботек). Уникальная славянская женская практика. Занятие гарантирует стройность, женское здоровье, эмоциональную гибкость и наполнение женской энергией
  •   POWERPLATE PILATES
  •   PILATES RING. Тренировка по системе Pilates с использованием изотонического кольца.

 

Площадка функционального тренинга:

 

 Табата (Самарский, Физкультура) – высокоинтенсивная интервальная тренировка. Помогает развить выносливость, силу, устраняет лишние килограммы и помогает сформировать красивый рельеф мышц. Рекомендовано для любого уровня подготовки.

  •  DISQ (PowerPlate)
  •   Баланс и Сила (Физкультура)
  •   ОФП (Общая Физическая Подготовка) — с подростками 12-15 лет.

 

Футбольная площадка:

  •  Соревнования по футболу между командами фитнес-клубов города.

 

Площадка WorkOut:

  •   Соревнования по CROSSFIT, среди клиентов клубов и жителей г. Самары (Планета Фитнес, Физкультура, AlexFitness)

 

Площадка детского фитнеса и творчества:

 

  • Творческие мастер-классы и тематическая фитнес-анимация (Физкультура, Самарский, Планета Фитнес).

 

В течение всего Фестиваля будут работать информационные площадки ведущих фитнес-клубов г. Самары. В завершении праздника состоится лотерея с ценными призами для зрителей и участников Фестиваля.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.