В Самаре по ул. Ново-Садовой откроют движение и пустят общественный транспорт

Министерство транспорта Самарской области приняло решение частично открыть движение по ул. Ново-Садовой. Восстановить движение в сторону центра города от Осипенко до Полевой по двум полосам планируется в августе, сообщает samara.ru.

Напомним, 10 июля принято решение организовать на ул. Первомайской от пр. Ленина и до ул. Молодогвардейской одностороннее движение.

Как предположил заместитель руководителя городского департамента транспорта Александр Самсонов, ул. Ново-Садовая и в условиях усеченного ввода в эксплуатацию, станет востребованной магистралью с интенсивностью движения 29-30 тыс. автомобилей в сутки. А динамика потока по пр. Ленина и по Северо-Восточной магистрали значительно снизится.

После открытия Ново-Садовой изменится движение 14-ти автобусных маршрутов. На улицу вернется общественный транспорт, который сейчас следует через пр. Ленина и ул. Полевую. Однако пока движение по ул. Ново-Садовой будет организовано только в направлении центра, возвращаться автобусы будут по пр. Ленина.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.