В Самаре появится Крымская площадь

Сегодня утром блогер Владимир Сверкалов опубликовал информацию о том, что мэр Олег Фурсов подписал постановление о переименовании площади им. Урицкого в Крымскую площадь. В пресс-службе городской администрации информацию подтвердили.

Новость о возможном переименовании была растиражирована городскими СМИ в мае. ТРК «Терра» сообщает, что инициатива поступила из Самарской губернской думы и была направлена на рассмотрение тогда еще главе города Дмитрию Азарову.

Тогда Дмитрий Азаров допустил возможное переименования площади Урицкого в Крымскую площадь, прокомментировав это так: «Переименование будет являться актом сплочения и консолидации общества. Инициативы такого рода дают стимул для быстрейшей адаптации Крыма в составе России в политическом и социальном плане».

В администрации уточнили, что площадь уже получила новое имя. В пресс-службе городской администрации при этом сообщили, что жителям близлежащих домов паспорта и прописку менять не придется: изменился адрес исключительно площади, а не улицы Урицкого рядом.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.