В Самаре почтальон не смог получить кредит, так как его посчитали мертвым

На днях самарский почтальон Анатолий Николаев случайно узнал о своей смерти. Об этом мужчине сообщил банк, когда тот пытался получить кредит, пишет «Самарское обозрение».

Как сообщает издание, сотрудник одного из отделений Почты России решил купить в кредит бытовую технику в магазине «М.Видео». Кредитный специалист предложил мужчине воспользоваться услугами восьми банков. Однако ни один из них не одобрил ему кредит в пределах 25 тысяч рублей. Причину отказа не объяснили.

Николаев обошел несколько банков, в том числе и Почта Банк, с просьбой выдать кредит, но ему вновь отказали без объяснения причин. В конце концов мужчина нашел банк, который не побоялся сообщить ему о его безвременной кончине. После этого почтальон обратился в главное управление по вопросам миграции МВД, где ему выдали справку о том, что его паспорт недействителен в связи со смертью владельца.

В тот же день «покойник» обратился в отдел полиции по Ленинскому району, и уже через два дня ему выдали новую справку, согласно которой паспорт Николаева, выданный ему в 2003 году, до сих пор действителен. Что интересно, каких-либо других проблем с «недействительным» паспортом до этого случая, у мужчины не возникало. О причинах ошибки облГлавк не сообщил.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.