В Самаре подростки украли дорогое спиртное и прятали его

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в конце сентября в отдел полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратились работники магазина, расположенного на проспекте Ленина в Октябрьском районе областного центра. Они сообщили о совершенном грабеже. По словам представителей торговой точки, двое подростков открыто похитили две бутылки горячительного напитка, общая стоимость которых составила почти три тысячи рублей. Молодым людям удалось выбежать из магазина и скрыться через ближайшие дворы.

 

Работая на месте происшествия, следственно-оперативная группа пообщалась с продавцами магазина, покупателями. Приметы подозреваемых в итоге были установлены. Сотрудники полиции приступили к проверке на причастность к совершению данного преступления несовершеннолетних, ранее попадавших в поле зрения.

 

На днях инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних установили не только личности предполагаемых злоумышленников, но и их место нахождения. В ходе проверки имеющейся информации сотрудники полиции задержали разыскиваемых. По данным полиции, подозреваемые – двое 14-летних подростков, учатся в 8 классе, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Однако, один из молодых людей попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел за совершение мелких хищений. Одна из похищенных бутылок с алкогольным напитком изъята, вторую подростки выбросили.

 

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Судьбу подростков будет решать суд.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.