В Самаре планируют создать компанию по ремонту и обслуживанию авиационной техники

Во вторник, 5 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с делегацией швейцарской компании «Травкон Авиэйшн Груп», которая специализируется на обслуживании воздушных судов.

 

Перед встречей гости посетили завод «Авиакор-авиационный завод». Сегодня, 6 марта, делегация ознакомится с потенциалом международного аэропорта «Курумоч».

 

«Травкон Авиэйшн Груп» работает с 2002 г. Компания состоит из 5 подразделений, которые занимаются авиаперевозками, продажей и покупкой самолетов, сдачей самолетов в лизинг, техническим сервисом и ремонтом оборудования пассажирских самолётов, эксплуатацией и управлением.

 

Кроме того, компания проводит так называемый «тяжелый сервис». Авиакомпании, имеющие самолеты зарубежного производства, раз в полтора года обязаны проходить процесс «тяжелого сервиса», когда глубокой проверке подлежат все системы самолета. В России эти работы может выполнять только «Аэрофлот», имеющий соответствующие приборы и специалистов. Остальные российские авиакомпании проводят «тяжелый сервис» за рубежом или вынуждены приглашать бригады иностранных специалистов.

 

Николай Меркушкин и президент «Травкон Авиэйшн Груп» Филипп Зюршер достигли договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве по вопросам создания компании по ремонту и обслуживанию авиационной техники, а также об организации сборочного производства компонентов, узлов и агрегатов для ремонта авиационной техники. В целом сотрудничество будет направлено на развитие сектора региональных авиаперевозок.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.