В Самаре перекрыт очередной канал поставок наркотиков туберкулезную больницу

Как сообщает руководитель пресс-службы Управления ФСКН России по Самарской области Ольга Шелест, оперативными сотрудниками Управления  предотвращена поставка наркотического средства героин на территорию ФКЛПУ ОТБ ГУФСИН России по Самарской области.


30-летний гражданин А. оказался старым знакомым наркополицейских. В 2007 году он уже был в разработке и получил срок за хранение наркотиков. На тот момент ему только исполнился 21 год. «Хороший мальчик» из очень благополучной семьи захотел, по его словам, самостоятельности и независимости. И не нашел ничего лучше, как стать наркокурьером. Тогда, ему дали небольшой срок лишения свободы, но выйдя из-за колючей проводки, вернуться к социальному образу жизни у него не получилось. Вскоре последовала судимость за грабеж, а в 2012 – снова за хранение наркотиков в крупном размере. Только на тот момент он уже сам оказался наркозависимым.

 

Выйдя на свободу в 2015году, А. продолжил оказывать услуги по доставке наркотиков, работая за дозу.

 

7 февраля 2016 года он был задержан наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Самарской области возле территории туберкулезной больницы. У него было обнаружено 11 полимерных пакетов, перемотанных скотчем и скрепленных утяжелителем.

 

Общая масса изъятого наркотика составила 111 грамм героина.

 

В отношении А. Управлением возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводится комплекс оперативно – розыскных мероприятий на установление всех обстоятельств данного преступления.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.