В Самаре перед судом предстанут участники ОПГ, похищавшие и убивавшие людей

СО по Самаре регионального СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела 23-х и 42-летних уроженцев Самарской области, 23-х и 42-летних уроженцев Республики Узбекистан и 29-летней местной жительницы. В зависимости от роли в совершенных преступлениях их обвиняют по статьям «Убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное организованной группой из корыстных побуждений», «Похищение человека, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой», «Мошенничество в крупном размере, совершенное организованной группой», «Похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой», «Покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой». Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в 2011 г. один из 42-летних обвиняемых, чтобы завладеть чужим имуществом, создал организованную группу, куда вовлек своих знакомых.

Осенью 2011 г., сообщники похитили и вывезли в Красноармейский район 82-летнюю женщину и двух ее сыновей, 51 и 54 лет. Там трое подельников, действуя в составе ОПГ, убили потерпевших, а их тела закопали в сарае одного из домов, расположенном в садово-дачном товариществе «Рейд». После этого злоумышленники обманом завладели 500 тыс. руб., принадлежавшими одному из потерпевших.

Кроме того, участники преступной группы попытались завладеть квартирой потерпевших стоимостью более 1 млн руб., однако не смогли довести задуманное до конца, так как были задержаны.

В настоящее время обвиняемые по ходатайству следователя заключены под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Самарский областной суд.

http://vninform.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.