В Самаре отпраздновали День России

Вчера, 12 июня, на площади Куйбышева в Самаре прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню России. В мероприятии приняли участие более 30 тысяч самарцев. Поздравить жителей города приехали народный артист СССР Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария».

 

«Чуть больше месяца назад мы здесь отмечали День Победы, и сегодня Иосиф Давыдович вернул нам праздник, — сказал глава региона в приветственной речи. — Мы можем гордиться нашей историей». В свою очередь, народный артист отметил растущий патриотизм среди молодежи: «Молодые люди любят свой город. Они кричат «Россия, Россия!» Это не просто акция, это праздник», — заявил Кобзон. «Я уверен, что в Самарской области всегда будет все хорошо», — добавил он.

 

В ходе концерта губернатор Николай Меркушкин совместно с Иосифом Кобзоном вручили российские паспорта семье переселенцев из Донецка. Семья Малининых переехала в Самару в мае прошлого года. Наталья Малинина – врач, сейчас она работает в Самаре. Ее дочь Татьяна — экономист, окончила Донецкий государственный университет с красным дипломом. Сегодня Татьяна также нашла работу по специальности. Свой первый паспорт в жизни получил 14-летний Георгий Малинин. Уже находясь в Самарской области, он окончил восьмой класс. Новый паспорт не смог получить только глава семьи Юрий Малинин. Будучи главным врачом Донецкой больницы, он не смог оставить родной город.

 

«Давайте пожелаем этой семье счастья. И пусть беда, пришедшая к нашим соседям, к нашему братскому народу уйдет как можно скорее, чтобы семьи оставались полными», — пожелал глава региона, а Иосиф Кобзон в завершение своего выступления вместе с семьей Малининых Иосиф исполнил песню «Надежда».


Выступление Валерии горожане встретили радостными криками, дружно подпевали и танцевали. Но стоило только ведущему объявить о выходе на сцену группы «Ария», как все «людское море» на площади заволновалось и всколыхнулось. За считанные минуты народу на площади прибавилось еще на-четверть и плоть до памятника Валериану Куйбышеву протиснутся не представлялось возможным. К этому времени уже окончательно стемнело и так отчетливо и  красиво смотрелись экраны и подсветка, а в унисон легендарной группы подпевали практически все.


Удался и фейерверк. Под радостные крики раскрывались шикарные цветы и даже в российском триколоре! Конечно же, самое главное, все гуляющие были трезвы, а после завершения мероприятия горожан действительно ожидал общественный транспорт!

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.