В Самаре открываются новые детсады

Столь актуальную информацию о комплектовании воспитанниками двух новых зданий детских садов предоставили в управлении информации и аналитики Администрации г.о. Самара информация.


Департамент образования Администрации Самары информирует, что на территории городского округа Самара запланировано открытие двух зданий новых детских садов по следующим адресам:

 

  • пос. Волгарь, ул. Осетинская, 9а (филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 231» городского округа Самара) с учётным номером – 231ф;

 

  • мкр. Новая Самара пос. Мехзавод, квартал 1, д.41 (филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 362» городского округа Самара) с учётным номером – 362ф.

 

Постановка в очередь и распределение свободных мест будет осуществляться в соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513 «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (далее – МОО).

 

Для добавления указанных новых учреждений в уже имеющееся заявление о постановке ребёнка в очередь на получение места в детском саду необходимо обратиться в один из офисов муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг».

 

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

 

  • наличия у родителей (законных представителей) ребёнка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребёнка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

 

  • даты регистрации ребёнка в электронном реестре;

 

  • возраста ребёнка по состоянию к 01.09.2017;

 

  • направленности группы.

 

О дате распределения мест в данных филиалах будет сообщено дополнительно.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.