В Самаре обнаружили фальсифицированные сыр и сливочное масло

Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области были отобраны пробы сыра, производителем которого является самарское предприятие ООО «Айрес», сообщает пресс-служба ведомства.  Образцы сыра для исследования на показатели качества и безопасности были отправлены в лабораторию ФГБУ «Самарский референтный центр».

 

При лабораторном исследовании было установлено, что представленные образцы не отвечают установленным требованиям ветеринарных санитарных правил и норм, а именно, сыр не соответствует заявленным требованиям по жирно-кислотному составу, поэтому данная продукция является фальсифицированной. Похожие результаты были получены и в ходе других исследований данной продукции этого же производителя. В ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» также было установлено, что сыр ООО «Айрес» не отвечает требованиям по жирно-кислотному составу.

 

Не прошли проверку и отобранные инспекторами Россельхознадзора по Самарской области образцы масла сливочного, производителем которого является ООО «Региональная торговая компания». При исследовании проб масла на показатели качества и безопасности сотрудники ФГБУ «Самарский референтный центр» установили, что продукция также не соответствует заявленным требованиям по жирно-кислотному составу, а значит является фальсифицированной.

 

Обе проверки проходили в рамках выполнения Федерального государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на 2015 год в торговой сети Самарской области.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.